DIRETORIA

Pedro Batista Filho (presidente)

Técnico agrícola, engenheiro agrônomo e pós-graduado em Gestão Agroambiental

Maria de Lourdes Alves (secretária)

Agricultora familiar e titular do conselho fiscal da Associação de Agricultores da Serra da Baixa, Ipubi/PE.

Nilson Dias do Nascimento (tesoureiro)

Agricultor familiar e coordenador da Feira Agroecológica de Araripina/PE.

 

CONSELHO FISCAL

Titulares:

Glicério Rodrigues de Barros

Agricultor familiar

Rita de Cássia Melo Araújo

Agricultora familiar, presidenta da Associação dos Pequenos Produtores Rurais do Sítio Água Branca e membro do Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural Sustentável de Araripina/PE.

Célia Maria de Lima Andrade

Agricultora familiar, agente de saúde, presidenta da Associação das Mulheres Urbanas e Rurais de Araripina (AMMURA), presidenta da Comissão de Desenvolvimento Comunitário (CDC) do Sítio Cajueiro, conselheira fiscal da Associação dos Pequenos Agricultores Rurais do Sítio Bandeira e conselheira fiscal do Conselho Municipal de Saúde.

Suplentes:

Francisco Dorgival Bezerra Rodrigues

Agricultor familiar, presidente da Associação de Moradores de Nascente (Armon) e presidente da Comissão de Desenvolvimento Comunitário de Nascente, Araripina/PE.

Antônio Dias Rodrigues

Agricultor familiar e presidente da Associação de Agricultores de Serra do Jardim, Araripina/PE.

Francisco Cícero Silva

Agricultor familiar e presidente da Associação dos Trabalhadores Rurais da Serra do Cavaco l, Araripina/PE.

 

COORDENAÇÃO COLEGIADA

Alexandre Pereira (coordenador geral)

Técnico em agropecuária, engenheiro agrônomo e pós-graduado em Agroecologia

Valéria Landim (coordenadora de projetos)

Assistente social, mestre em Serviço Social, pós-graduanda em Gestão e Educação Ambiental

Tales Matos (coordenador técnico)

Engenheiro agrônomo, engenheiro de Segurança do Trabalho, pós-graduado em Agroecologia e pós-graduando em Gestão Agroambiental

 

COMUNICAÇÃO

Mariana Landim (gerente de comunicação)

Publicitária (SRTE/PE 0224)

 

ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Doniel Silva (gerente financeiro)

Bacharel em Ciências Contábeis e técnico em Administração

Jessie Andrade (gerente administrativa)

Bacharel em Ciências Contábeis e pós-graduanda em Recursos Humanos

Kelly Alencar (auxiliar administrativa e financeira)

Técnica em Administração

Geracina Souza (auxiliar administrativa e secretária)

Licenciatura em Biologia Geral

Izerlândio Ferreira (auxiliar administrativo e serviços gerais)

Nível médio completo

Erasmo Correa (Contador)

Bacharel em Ciências Contábeis

 

ALIMENTAÇÃO DE SISTEMAS DE GESTÃO DE PROJETOS INSTITUCIONAIS

Isael Alencar

Licenciatura em Geografia e técnico em Recursos Humanos

 

EQUIPE TÉCNICA DE CAMPO

Maeldo Oliveira (coordenador executivo de projetos)

Engenheiro agrônomo e pós-graduado em Agroecologia

Andreia Virginia

Engenheira agrônoma

Arlindo Agripino

Técnico agrícola

Genilson Reis

Ensino médio completo

Hênio Charles

Técnico em Agroecologia e licenciatura em Química

Michele Lima

Técnica em Agropecuária

Omair Dantas

Zootecnista e pós-graduado em Extensão Rural

Keilla Noronha

Engenheira agrônoma e pós-graduanda em Gestão Agroambiental

Cícero Lima

Engenheiro agrônomo e engenheiro de Segurança do Trabalho

Flávio Paiva

Engenheiro agrônomo e engenheiro de Segurança do Trabalho

Joniley Carvalho

Graduando em Engenharia Agronômica

Rubenildo Alves

Técnico em Agroecologia e licenciatura em Física