DIRETORIA

Pedro Batista Filho (presidente)
Técnico agrícola, engenheiro agrônomo e pós-graduado em Gestão Agroambiental.

Maria de Lourdes Gomes (secretária)
Agricultora familiar, residente na Serra da Torre, zona rural de Araripina/PE.

Regina Maria do Nascimento (tesoureira)
Agricultora familiar, residente no Sítio Barra do Riacho, Zona Rural de Araripina/PE.

TITULARES

Nilson Dias do Nascimento
Agricultor familiar do Sítio Samambaia e feirante da Feira Agroecológica de Araripina/PE.

Francisco Dorgival Bezerra Rodrigues
Agricultor familiar, presidente da Associação de Moradores de Nascente (Armon) e presidente da Comissão de Desenvolvimento Comunitário de Nascente, Araripina/PE.

Antônio Dias Rodrigues
Agricultor familiar e presidente da Associação de Agricultores de Serra do Jardim, Araripina/PE.

SUPLENTES

Arlécia Alves Modesto
Lidia de Melo Araújo
Antônio Cícero Silva

COORDENAÇÃO COLEGIADA

Alexandre Pereira (coordenador geral)
Técnico em agropecuária, engenheiro agrônomo e pós-graduado em Agroecologia.

Valéria Landim (coordenadora de projetos)
Assistente social, mestre em Serviço Social, pós-graduanda em Gestão e Educação Ambiental.

Tales Matos (coordenador técnico)
Engenheiro agrônomo, engenheiro de Segurança do Trabalho, pós-graduado em Agroecologia e pós-graduando em Gestão Agroambiental.

COMUNICAÇÃO

Mariana Landim (gerente de comunicação)
Publicitária (SRTE/PE 0224).

ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Doniel Silva (gerente financeiro)
Bacharel em Ciências Contábeis e técnico em Administração.

Erasmo Correa (Contador)
Bacharel em Ciências Contábeis.

Geracina Souza (auxiliar administrativa e secretária)
Licenciatura em Biologia Geral.

Jessie Andrade (gerente administrativa)
Bacharel em Ciências Contábeis e pós-graduanda em Recursos Humanos.

Kelly Alencar (auxiliar administrativa e financeira)
Técnica em Administração.

ALIMENTAÇÃO DE SISTEMAS DE GESTÃO DE PROJETOS INSTITUCIONAIS

Isael Alencar
Licenciatura em Geografia e técnico em Recursos Humanos.

EQUIPE TÉCNICA DE CAMPO

Amanda Modesto
Engenheira agrônoma.

Cícero Lima
Engenheiro agrônomo e engenheiro de Segurança do Trabalho.

Elaine Genovez
Agente de Proteção Ambiental (APA) com ensino médio completo.

Flavio de Almeida
Engenheiro agrônomo.

Flávio Paiva
Engenheiro agrônomo e engenheiro de Segurança do Trabalho.

Gessica Vasconcelos
Engenheira florestal.

Jacinta Gentil
Técnica em agropecuária.

Julio Cesar de Moraes
Engenheiro agrônomo.

Luana Batista
Engenheira agrônoma.

Luan Nunes
Engenheiro agrônomo.

Maeldo Oliveira
Engenheiro agrônomo.

Rafael Rodrigues
Agente de Proteção Ambiental (APA) com ensino médio completo.

Taciany Coelho
Agente de Proteção Ambiental (APA) com ensino médio completo.